На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

 «Кровавый режим» отпустил Голунова, а латышский «островок свободы» Алексеева – нет

 

Россию не раз обвиняли в «беспределе» и «тоталитаризме». Вот только, как показывает практика, у «свободного» Запада дела обстоят даже хуже.

6 июня Ивана Голунова, журналиста интернет-издания «Медуза», арестовали в Москве по подозрению в хранении и распространении наркотиков. При обыске у него обнаружили несколько пакетиков с «порошком». Было возбуждено уголовное дело.

Схожая история произошла и с Юрием Алексеевым, латвийским журналистом, задержанным по подозрению в разжигании межнациональной розни. При обыске у него на квартире обнаружили 34 патрона от пистолета Макарова. Как и Голунов, Алекссев утверждал, что вещдоки не принадлежат ему, их могли только «подкинуть».

За освобождение Голунова в России выступала не только либеральная общественность, но и многие его коллеги, относящие себя к другим политическим лагерям. Даже иностранцы, в том числе и из Латвии, поспешили поддержать его.

Буквально за сутки «сняли пальчики», сравнили отпечатки. Меньше, чем через неделю, Голунов уже был на свободе, но либералы продолжили бурчать.

А вот Алексееву так не повезло. Европейцы не стали ему помогать, не поднимали шума и не устраивали скандалов. Год, целый год, с патронов снимали отпечатки, но, как и в деле Голунова, ничего не нашли. Вот только его, в отличие от коллеги, не отпустили до сих пор. А ведь прошло уже полтора года. Куда же тут исчезла «свобода слова»?

В Россию Запад лез с готовностью защищать «жертву режима». Но принять участие в деле Алексеева даже не пытался. Чем же, интересно, обусловлена такая разница?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх